Как получить дубликат свидетельства о регистрации брака?

Можно ли запросить в ЗАГСе дубликат свидетельства о регистрации брака не зная паспортные данные супруги? И в какой срок я могу получить дубликат?

, Пётр, г. Нижний Новгород
Вячеслав Хлынцев
Адвокат, г. Красноярск

Уважаемый Петр!

Вы, как сторона брачных отношений имеете право обратиться в ЗАГС и на основании заявления получить дубликат свидетельства о заключении брака, заключенного Вами.

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне или к другому юристу данного сайта в чат. Готов оказать Вам помощь в составлении документов. Услуги в чате оказываются на платной основе.

Кристина Сорокина
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте

Вы можете получить дубликат свидетельства о браке, обратившись в загс, мфц или через портал госуслуги

Если Вы желаете получить более подробную консультацию, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне или к другому юристу данного сайта в чат. Готова оказать Вам помощь в составлении документов. Услуги в чате оказываются на платной основе.

Удачи Вам!

Федеральный закон от 15.11.1997 N 143-ФЗ (ред. от 27.12.2018) «Об актах гражданского состояния»

Статья 9. Повторное свидетельство о государственной регистрации акта гражданского состояния и иные документы, подтверждающие наличие или отсутствие факта государственной регистрации акта гражданского состояния