Правомерно ли дом сняли с кадастрового учета?

Наш дом сняли с кадастрового учёта. Помогите составить заявление для разъяснения на главу мо. Дом на данный момент существует. В нем проживает несовершеннолетний .

, иван, г. Москва
Максим Сушков
Юрист, г. Кандалакша

Нужно  более подробно знать обстоятельства вашего случая. Причины, на каком основании сняли с учёта, кто подавал заявление.

Ответ на ваш вопрос дан в общих чертах, поскольку для более точного требуется выяснение дополнительной информации. Предоставление дополнительной информации, как правило, осуществляется на платной основе, но всё по договорённости. Если у Вас есть вопросы или необходима помощь в составлении документов, можете обратиться ко мне на сайте через чат.

Елена Дроздова
Адвокат, г. Пенза

Здравствуйте, Иван! Почему Вы решили, что обращаться нужно именно к главе муниципального образования? Здесь нужно смотреть документы, в том числе документы на земельный участок, а также документы на дом. Дело в том, что за снятием дома с кадастрового учёта может обратиться его правообладатель и только при определённых обстоятельствах. Чтобы снять недвижимость с учета, необходимо надлежащим образом подтвердить факт прекращения существования объекта. В Вашем случае кто является собственником дома?

За составлением документа и консультацией с изучением документов Вы можете обратиться в чат юриста.