Какая ответственность грозит за нарушение режима проживания?

Добрый день.
Я гражданка Украины, получила РВП, зарегистрировалась у подруги в ЛО.
На время косметического ремонта в ее квартире, переехала к родственникам на дачу так же в ЛО. Прописаться по месту жительства в данный момент не могу, так как дача родственников зарегистрирована как нежилое помещение.

1. Какая ответственность грозит за нарушение режима проживание?

 2. Имеет ли значение для облегчения ответственности то, что места прописки и фактического проживания в данный момент в пределах одного субъекта РФ?

, Анна, г. Санкт-Петербург
Снежана Шафранова
Юрист, г. Краснодар

Доброго времени суток!

Временно проживающий в Российской Федерации иностранный гражданин не вправе по собственному желанию изменять место своего проживания в пределах субъекта Российской Федерации, на территории которого ему разрешено временное проживание, или избирать место своего проживания вне пределов указанного субъекта Российской Федерации.

Ст. 19.15 КоАП РФ — проживание по месту жительства или месту пребывания без регистрации. За такие действия предусмотрено наказание в виде административного штрафа в размере от 1500 до 2500 рублей.