Как понять, выездной человек или нет в данном случае?

Дело закрыто 20.09.18г,со 46п1п3, долг 20 тыс.Но при просмотре долгов на фссп появляется эта информация(о закрытие дела по этой статье) .Смогу ли я вылететь за границу?

, Юлия, г. Бор
Руслан Айсин
Юрист, г. Москва

     Частью 4 ст. 47 ФЗ «Об исполнительном производстве» установлено,

В постановлении об окончании исполнительного производства, за исключением окончания исполнительного производства по исполнительному документу об обеспечительных мерах, отменяются розыск должника, его имущества, розыск ребенка, а также установленные для должника ограничения, в том числе ограничения на выезд из Российской Федерации, на пользование специальными правами, предоставленными должнику в соответствии с законодательством Российской Федерации, и ограничения прав должника на его имущество.

       Соответственно, если исполнительное производство окончено по основаниям ст. 46 п.1 п.3  ФЗ «Об исполнительном производстве», то и все ограничения отменены.

        Важно понимать, что взыскатель вправе предъявить исполнительный лист ко взысканию повторно и установить все возможные ограничения.

в случае возвращения взыскателю исполнительного документа в соответствии с пунктом 4 части 1  статьи 46 Закона, взыскатель вправе повторно предъявить для исполнения исполнительные документы, указанные в частях 134 и 7 статьи 21 настоящего Федерального закона, не ранее шести месяцев со дня вынесения постановления об окончании исполнительного производства и о возвращении взыскателю исполнительного документа.