Как добиться обмена по гарантии лампочек в фары, если одна из них перегорела?

Такая ситуация, купили лампочки в фары, в упаковке 2 шт, гарантия 2 года от производителя. Через год перегорает одна лампочка, приносим в магазин, ждём 10 дней. Через 10 дней приходим их забирать, они в открытой упаковке, и одна якобы наша, а вторую якобы положили новую, но на ней следы накаливания. Мы требуем от продавца новые лампочки, в закрытой упаковке, с новым гарантийным талоном и чеком от магазина. Продавец объясняет, что они отдадут только одну новую, и гарантия будет старая с прошлой покупке. Прав ли продавец и что в дальнейшем делать ? Помогите пожалуйста

, Маргарита, г. Владивосток
Максим Сушков
Юрист, г. Кандалакша

Нет, в соответствии со статьёй 21 при замене товара, на который установлен гарантийный срок, этот срок на заменённый товар исчисляется заново. Напомните про эту статью продавцу.

Ответ на ваш вопрос дан в общих чертах, поскольку для более точного требуется выяснение дополнительной информации. Предоставление дополнительной информации, как правило, осуществляется на платной основе, но всё по договорённости. Если у Вас есть вопросы или необходима помощь в составлении документов, можете обратиться ко мне на сайте через чат.