Что делать при требовании выписки из квартиры со стороны родителей умершего мужа?

Добрый день, прописаны в Москве с ребёнком, муж умер а квартира оформлена на родителей, требуют выписаться а мне не куда. Что делать и как быть? Временно проживаю у родственников.

, Светлана, г. Москва
Наталья Шелковая
Юрист, г. Томск

Здравствуйте.

Что делать и как быть?

К сожалению. собственники квартиры имеют право выписать Вас из данной квартиры:

По общему правилу, в соответствии с частью 4 статьи 31 ЖК РФ в случае прекращения семейных отношений с собственником жилого помещения право пользования данным жилым помещением за бывшим членом семьи собственника этого жилого помещения не сохраняется, если иное не установлено соглашением собственника с бывшим членом его семьи. Это означает, что бывшие члены семьи собственника утрачивают право пользования жилым помещением и должны освободить его (часть 1 статьи 35 ЖК РФ). В противном случае собственник жилого помещения вправе требовать их выселения в судебном порядке без предоставления другого жилого помещения.

С уважением,

Шелковая Наталья Николаевна