Как получить данные о причинах ареста счетов и взыскания задолженности?

Здравствуйте. Приказом суда арестованы банковские счета и взыскан долг. Взыскателен является ИП, к которому я никакого отношения не имею и слышу о нем впервые. Никаких уведомлений о начале судебного процесса или о моей задолжности мне не поступало. Обращался в банк, получил всю ту же информацию об ИП. Сказано что обращаться нужно к нему, неизвестно какой суд вынес решение, судебные приставы тоже ничего не знают. Неужели это нормально, что некий человек может наложить арест на мои банковские счета, списать с них некий долг, и за всей информацией мне нужно ехать в другой город к нему?

, Тимур, г. Москва
Юрий Леонов
Юрист, г. Мурманск

Добрый день! Вам необходимо обратиться в банк, где открыты Ваши счета с целью установления сведений о судебном приказе и о судебном участке вынесшего указанный судебный акт. Далее необходимо реализовать свое право обратиться в установленный судебный участок с возражениями относительно его исполнения и заявлением о его отмене.

Надеюсь указанная информация была Вам полезна. Для более детальной информацией пишите в чат!

.