Как вступить в наследство, если я проживаю в Казахстане, а мой отец умер в Магадане?

Как подать право на наследство если я проживаю в Казахстане а мой отец умер в Магадане Россия, у меня российское гражданство и вид на жительство в г.Павлодаре

, Светлана, с. Павлодар
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
Как подать право на наследство если я проживаю в Казахстане а мой отец умер в Магадане Россия, у меня российское гражданство и вид на жительство в г.Павлодаре

Светлана

Добрый день!

Нужно подать заявление о принятии наследства нотариусу по последнему месту жительства наследодателя в течение 6 месяцев со дня открытия наследства. Если вы лично не можете подать данное заявление, то можно подать заявление через представителя либо по почте заказным письмом, но в этом случая данное заявление должно быть удостоверено нотариусом.