Возможен ли возврат долга без расписки от должника?

Добрый день. Как Вы считаете возможно вернуть долг от часного лица если нет рассписки? Деньги в долг давались частями через сбербанк онлайн есть все выписки и скриншоты об обещаниях вернуть. Длится всё уже 3.5 месяца. Теперь должник просто посылает открытым текстом.

, Ольга, г. Москва
Иван Иванов
Юридическая компания "ООО "Юридическая фирма "ЮрКонсалтингЪ"", г. Волжский

Добрый день, Ольга. Раз все переводы проводились электронно, то у Вас достаточно доказательств совершения платежей, поэтому уплаченные без договора деньги Вы можете вернуть как неосновательное обогащение другой стороны. Правовое обоснование — статья 1102 Гражданского кодекса РФ:

1. Лицо, которое без установленных законом, иными правовыми актами или сделкой оснований приобрело или сберегло имущество (приобретатель) за счет другого лица (потерпевшего), обязано возвратить последнему неосновательно приобретенное или сбереженное имущество (неосновательное обогащение), за исключением случаев, предусмотренных  настоящего Кодекса.

Вам целесообразно направить другой стороне претензию, а после обращаться в суд.