Могу ли я включить расходы за 2017 год в данном случае?

В 2017 году было усн 6 % в 2018 перешли усн 15% могу ли я включить расходы за 2017 год ком платежи зарплата и отчисления в декларацию 2018 года

, марина, п. Томилино
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты
В 2017 году было усн 6 % в 2018 перешли усн 15% могу ли я включить расходы за 2017 год ком платежи зарплата и отчисления в декларацию 2018 года

марина

Марина, добрый день! При переходе с УСН доходы на УСН доходы-расходы основания для учета расходов, понесенных в налоговом периоде когда применялся УСН с объектом налогообложения доходы отсутствуют. Это прямо предусмотрено нормами действующего законодательства

При переходе налогоплательщика с объекта налогообложения в виде доходов на объект налогообложения в виде доходов, уменьшенных на величину расходов, расходы, относящиеся к налоговым периодам, в которых применялся объект налогообложения в виде доходов, при исчислении налоговой базы не учитываются.