Как можно законно отказаться от опекунства в данном случае?

здравствуйте. взяли ребенка в 2года. в сентябре ему будет 15. пьет.ворует .наркоманит.и тд. не слушаеться даже в мелачах.мы как заложники в своем же доме. брак трещит по швам.работа с психологами ничего не дала. хочу отказаться .так как здоровья уже нет(я пенсионерка.муж еще нет). документы оформлены на мужа. что будет если я напишу заявление на отказ а муж его не напишет.жилплощадь ведь общая.не уж то его так и оставят жить с нами даже если я против?

, Ирина, г. Нижний Новгород
Павел Кузнецов
Юрист, г. Челябинск

Здравствуйте. Вы опекуны или усыновители? Здесь разная процедура «отказа» от ребенка. Если муж против то все усложняется. Пишите в чат.