Отказывают в выплате страховки по кредиту, так как в крови умершего обнаружили алкоголь

Добрый день! У отца был кредит со страховкой, отец умер, но в момент смерти у него в крови нашли алкоголь, сейчас страховая разводит руками - раз был пьян, то никакой страховки и весь кредит переходит на наследника, т.е. меня. Скажите, права ли страховая или есть какие-то лазейки? Просто стаховом договоре нет ни слова о том, что страховка не распространяется на случаи, когда человек находится в состоянии алкогольного опьянения.

, Влад, г. Москва
Дмитрий Симонов
Адвокат, г. Москва

Добрый вечер.Необходимо ознакомиться с документами, но исходя из ваших слов, страховая не права. Умер не от алкоголя?