Необходимо ли лицензирование кулинарных мастер-классов?

Добрый день! Занимаюсь проведением мастер-классов по росписи имбирного печенья глазурью и с детьми, и со взрослыми. Вопрос: какими - то документами и нормами это регламентируется? Нужна ли лицензия?

, Elena Sopina, г. Каменск-Шахтинский
Рустам Батыров
Юрист, г. Ульяновск

Здравствуйте, Елена!

В Федеральном законе «О лицензировании отдельных видов деятельности» в статье 12. указан полный перечень видов деятельности, на которые требуются лицензии.

На Ваш вид деятельности лицензия не требуется.

Но Вам необходимо узаконить свою деятельность пройти регистрацию в качестве ИП или ООО, так как, незаконная предпринимательская деятельность влечет ответственность в соответствии с законодательством!

Удачи!