Должен ли я платить за аренду квартиры в данном случае?

Здравствуйте, хотел бы узнать подробнее о своем вопросе!? Снимал квартиру и каждое 15 число платил оплату за аренду квартиры, но был лешен работы и не смог оплатить квартиру и сказал хозяйке, что выселяюсь из квартиры, но пробыл в квартире до 27 числа, должен ли я платить за это время что я пробыл в квартире или нет!?

, Алексей, г. Бийск
Елена Сидорова
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте, Алексей. Если по этому поводу нет никакого указания в вашем договоре аренды, то по общему правилу, Вы конечно обязаны заплатить за время фактической аренды из расчета ежедневной стоимости арендной платы. Расторжение договора аренды (ст.606 ГК РФ) также должно производиться по условиям договора, в том числе в части соблюдения срока предупреждения арендатором арендодателя о намерении расторгнуть договор.

Алексей
Клиент, г. Бийск
Спасибо большое за помощь