Как через нотариуса оформить расписку о передаче денег?

У нас ходят купить дачу, под материнский капитал, но ребёнку нет 3 лет, покупатели хотят через займ у КПК, эта организация делает договор купли продажи, но в договоре нет конкретно,что покупатель в какие сроки выплачивает нам деньги, как через натариуса оформить расписку о передачи денег?

, анастасия, г. Губкинский
Олег Чемоданов
Юрист, г. Урень

Доброе утро Анастасия!

Обязательно в договоре укажите конкретные сроки передачи денег. Расписка, даже удостоверенная у нотариуса плохое доказательство в данной ситуации. У Вас будет 2 документа, в которых будет указано 2 разных способа расчета сторон, поэтому советую не рисковать.

А вообще КПК выдает деньги сразу на покупку, следовательно расчет с Вами должен быть произведен при покупке жилья. Потом средства маткапитала ПФ перечисляет кредитной организации.

Той схемой, которую Вам предлагают, я бы не воспользовался.