Могу ли я по доверенности приватизировать участок на себя?

Здравствуйте. Хотим купить дачный участок, но владелец его не приватизировал и не оформил в собственность. Могу ли я по по доверенности приватизировать участок на себя?

, Юлия, г. Биробиджан
Наталья Шелковая
Юрист, г. Томск

Здравствуйте.

Хотим купить дачный участок, но владелец его не приватизировал и не оформил в собственность. Могу ли я по по доверенности приватизировать участок на себя?

Вы можете оформить доверенность и по этой доверенности зарегистрировать право собственности на продавца (если есть основания для регистрации права за Продавцом), а затем продать, но продать самому себе Вы не можете, то есть нельзя подписать договор купли-продажи за продавца и за покупателя.

А вы уверены что есть основания для признания права собственности за Продавцом на участок? Какие есть у него документы?

С уважением,

Шелковая Наталья Николаевна