Законны ли коммерческие спортивные тренировки для детей на свежем воздухе?

Можно ли проводить коммерческие спортивные тренировки детей (офп) на свежем воздухе? Какие требования в площадкам? К тренеру? Планирую набрать группу детей до 6-ти лет, занятия планируются во дворе на спорт площадке, либо в парке. Необходима ли мне регистрация ИП?

, Юлия Яковлева, г. Москва
Иван Агибалов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Юлия.

Если Вы намерены оказывать платные услуги, соответственно в рамках закона требуется регистрация в качестве индивидуального предпринимателя.

Что касается порядка ее оказания, т.е. тренировок на свежем воздухе, он должен быть закреплен условиями договора оказания услуг.

При этом если речь идет о бытовых услугах, а не образовательных, порядок их оказания регулируется согласно

ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕот 15 августа 1997 года N 1025Об утверждении Правил бытового обслуживаниянаселения в Российской Федерации

http://docs.cntd.ru/document/9...