Есть ли смысл возбуждения уголовного дела, если избили сотрудники ГИБДД?

Мужа избили гаишники во дворе свидетель только подруга хотим возбудить уголовное дело, есть ли смысл

, Евгения, г. Аксай
Александр Новожилов
Юрист, г. Санкт-Петербург

доброго времени суток! Вашему супругу необходимо обратиться в бюро медицинской судебной экспертизы, чтобы зафиксировать побои, а затем — в территориальный отдел Следственного комитета. В заявлении как можно  более подробно изложить обстоятельства происшествия;  всю известную информацию об этих сотрудников Гибдд, фио и контактные данные свидетеля). Есть перспективы привлечения данных  сотрудников у уг. ответственности по ст. 286 ук РФ — Превышение служебных полномочий — до 10 лет лишения свободы. Кроме того, в уголовном процессе он может заявить.  гражданский иск. В заявлении также целесообразно просить о проверке всех на полиграфе.