Соседи вымогают деньги за затопление мною их квартиры

здравствуйте, мне нужна помощь вот в таком вопросе, я затопила соседей (сорвался шланг от машинки) теперь они меня одолевают с претензиями, но в их квартирах ремонта не было лет по 20, да и затопили их мы чуть -чуть, а прям деньги вымогают, иначе назвать это не могу. скажите как я могу себя защитить?

, Наталья Куделькина, г. Барнаул
Ольга Иванова
Адвокат, г. Калининград

Здравствуйте Наталья.

      Прежде всего необходимо знать составлялся ли акт  о залитии квартиры? На словах или чем-то  еще зафиксирована причина образования повреждений в квартире соседей?

     Кроме того, Вы можете произвести оценку восстановительного ремонта квартиры соседей, где со специалистом обсудить  все тонкости повреждений и их давность образования.Затем уже мотивировано говорить о сумме возмещения как добровольно так и в судебном порядке в случае спора.

      Вероятно угрозы, которые Вы описываете,  вызваны отсутствием у соседей  доказательств Вашей вины.

      Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться  в чат. Готова оказать Вам помощь. Услуги в чате оказываются на бесплатной так и на платной основе.
 С уважением. О.В.Иванова

Наталья Куделькина
Клиент, г. Барнаул

никаких актов не было.....