Оппонент пролил жидкость на технику и оплачивать ремонт или возмещать ущерб отказывается, как быть?

Произошёл конфликт в ходе которого оппонент пролил жидкость на технику ценой 30т(ноутбук) оплачивать ремонт или возмещать ущерб он отказывается.

Как в таких случаях поступать? И что делать?

, Анатолий, г. Краснодар
Владимир Сахаровский
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Произошёл конфликт в ходе которого оппонент пролил жидкость на технику ценой 30т(ноутбук) оплачивать ремонт или возмещать ущерб он отказывается.

Анатолий

Вы можете потребовать от него компенсацию в судебном порядке, подав исковое заявление (ст.ст. 131-132 ГПК РФ). Для доказывания вам потребуется экспертиза ноутбука с оценкой ущерба, свидетели происшествия и т.д.

Если вам требуется дополнительная консультация или составление документа, напишите юристу в чате (кнопка «Общаться в чате» в полной версии сайта).