Отказываются возвращать деньги за ноутбук, купленный в конторе по ремонту компьютерной техники

Пару дней назад в одной частной конторы по ремонту компьютерной техники приобрел ноутбук подержаный с чеком и гарантией на 1 месяц, в течение этих двух дней я убедился что товар мне не подходит и решил вернуть, на что мне ответили что на основании 55 статьи часть 11 я не могу вернуть технически сложный товар в течение двух недель. Как мне быть?

, Вадим, г. Ессентуки
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Если нет претензий по качеству — это действительно так.

Если Вам при продаже не была предоставлена достоверная и полная информация о товаре — можете письменную претензию на основании статьи 12 Закона «О защите прав потребителей подать и просить расторгнуть договор и вернуть деньги.

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне или к другому юристу данного сайта в чат. Готова оказать Вам помощь в составлении документов. Услуги в чате оказываются на платной основе.