На каком сроке беременности я могу подать иск на мужа на содержание себя и будущего ребёнка?

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста на каком сроке беременности я могу подать иск на содержание себя и будущего ребёнка? Я не работаю нигде, всё время мучаюсь с токсикозом, врачи назначают кучу лекарственных препаратов. Муж добровольно отказывается помогать.

, Эля, г. Краснодар
Алексей Василенко
Адвокат, г. Краснодар

Добрый день

В соответствии со ст. 89 Семейного кодекса РФ  жена в период беременности и в течение трех лет со дня рождения общего ребенка имеет право требовать алименты на свое содержание.

После рождения ребенка, так же можете обратиться в суд с иском о взыскании алиментов на его содержание.

Данный ответ не является юридической консультацией. Если Вам необходима   подробная консультация, либо  помощь в составлении документов, то Вы можете обратиться ко мне в чат.  Услуги в чате оказываются на платной основе.

С уважением