Должен ли я платить налоги, если открыл ИП для подработки и работаю по найму на основном месте?

Здравствуйте. Я евсяюсь наемным работникам в свои выходные колымлю для этого открыл ИП. Свера деятельности не большая подковаваю лошадей и т.д.Могулия считать что мой работадатель уплачивая за меня налог в пенсионный фонд достаточно или как ИП я должен ещё вносить взносы.

, Сергей Руч, г. Казань
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

Добрый день! Считать, можете. Но это неверная позиция. Вне зависимости от трудовой деятельности вы, как ИП, обязаны уплачивать налог и страховые взносы от предпринимательской деятельности.