Как вернуть деньги, которые сняли с карты сверх суммы за купленный в магазине товар?

Здравствуйте, у меня такой вопрос, что мне делать если вчера в 01:24 ночи я в магазине «Магнолия» взял всего лишь банку колы 0,25(34₽) и Скитылс (драже за 40₽), а на кассе пробили это за 292,50₽ но я не заметил и ушёл, чек не остался, но оплачивал через карту, могу ли я вернуть деньги за воздух?

, Антон, г. Москва
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте. Если у Вас остался чек или можете предоставить документы из банка об оплате, то да вполне можете вернуть. Ст. 1102 ГК РФ

1. Лицо, которое без установленных законом, иными правовыми актами или сделкой оснований приобрело или сберегло имущество (приобретатель) за счет другого лица (потерпевшего), обязано возвратить последнему неосновательно приобретенное или сбереженное имущество (неосновательное обогащение), за исключением случаев, предусмотренных статьей 1109 настоящего Кодекса.

Напишите претензию, укажите где когда что купили, по какой цене должно было быть продано, ну и по какой отбито по факту. Если денежные средства не вернут — иск в суд.