Как распределится доля в квартире умершего отца между его женой и детьми?

Здравствуйте, мои родители собственники квартиры трёх комнатной, по1/2 доли у каждого, ещё прописаны мы с сестрой, т е всего четверо, пара умер, как его долей мы можем распорядиться? Кому его доля переходит? Завещания нет.

, Наталья, г. Барнаул
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте, Наталья!

Наследовать долю папы могут наследники первой очереди — его супруга, и дети (вы с сестрой).

Вы должны в течение 6 месяцев после его смерти обратиться к нотариусу.

Наталья
Клиент, г. Барнаул
С мамой они в разводе, живём все все те

Если они в разводе, наследовать будете только вы с сестрой и родители отца (если они живы)