Законно ли меня принудили отмечаться в КНД в течении 3 лет?

в 9 ом году поставили на учет в кнд за наркотики в 10ом посадили в 17ом освободился и в кнд сказали что надо отмечаться 3 года законно ли

, виктор, г. Красноярск
Илья Костромов
Адвокат, г. Москва
в кнд сказали что надо отмечаться 3 года законно ли

виктор

Виктор,

а каким образом Вы вдруг оказались в ПНД послеосвобождения из мест лишения свободы?

Вы освободились по УДО?

В постановлении суда указана Ваша обязанность посещать ПНД?

Или же Вы освободились «по звонку»? Тогда, если за Вами не установлен административный надзор, Вас никто не вправе принудительно обследовать в ПНД. Принудительного лечения у нас вообще не существует с советских времён.