Как матери забрать заявление о покушении на убийство?

Вообщем получилось все странно, неожиоданно, мама, хочет забрать заявление! Они перегидывают, то с учачткового пункта, то в отдел центральный!

, Дмитрий, г. Сочи
Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург

Доброе утро, Дмитрий. Решение по заявлению о покушении на убийство (ч. 3 ст. 39, ст. 105 УК РФ) принимается следователями СК РФ, а не сотрудниками ОВД.

Вы также можете обратиться ко мне в чат для более подробной консультации (в том числе с изучением имеющихся у Вас материалов) и (или) составления необходимых юридических документов (заявлений, жалоб, ходатайств и т.д.) на платной основе.

Кроме того, возможно оказание услуг по представительству в судах, иных государственных органах и негосударственных организациях, осуществление защиты на стадии предварительного расследования и в суде по уголовным делам, защита по делам об административных правонарушениях.

Илья Костромов
Адвокат, г. Москва
общем получилось все странно, неожиоданно, мама, хочет забрать заявление! Они перегидывают, то с учачткового пункта, то в отдел центральный!

Дмитрий

Дмитрий,

а в чём заключается Ваш вопрос??

Владимир Сахаровский
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

В описанной ситуации, вероятно, речь идет о данной статье:

УК РФ Статья 119. Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью
Как матери забрать заявление о покушении на убийство?

Забрать заявление из полиции нельзя, в любом случае будет проведена проверка, по результатам которой примут какое-либо решение. Это может быть и решение об отказе в возбуждении уголовного дела (фактически, то же самое, что и «забрать заявление» в вашем понимании). При этом заявитель может повлиять на ситуацию, дав те или иные объяснения.