Нотариус неправильно написал в доверенности для налоговой год рождения доверенного лица

Здравствуйте. Натариус не правельно написал в доверенности для налоговой год рождения у доверенного лица. Присутствие доверителя при исправлении доверенности обязательно и исправление бесплатное?

, Ольга,
Константин Жуков
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Ольга!

Нотариус может сделать оговорку, то есть внести исправление в текст и сделать специальную надпись о достоверности изменений. При этом доверитель также должен расписаться в измененном месте, чтобы подтвердить такое исправление. Нгтариус отправляет отсканиррванную доверенность в специальный реестр, поэтому без подписи доверителя оговорку не сделают. Созвонитесь с нотариусом и объясните ситуацию, он подскажет что и как делать.

С уважением,

Константин Жуков

Ольга
Клиент

А если доверитель в отъезде всё равно не исправят?

Это лучше с нотариусом обсудить. Могут и не исправить.

Оговорку без доп оплаты вносят.