Регистрация ребёнка с матерью и раздел имущества

Добрый день. Ситуация следующая. У меня есть квартира, будем называть ее - 8. Взята она до брака. Там сейчас прописан сын и проживает уже бывшая супруга. Супруга прописана в другом месте, в не приватизированной квартире. Я проживаю в квартире - будем называть ее 11, я и тут прописал. Ее взяли во время брака. Но деньги использовали моей матери, и все по безналу: счёт матери-мой счет-застройщик.

1. Какова вероятность при разделе имущества, что ей не достанется какая-либо доля от квартиры 11.

2. Можно ли без суда, с опекой заставить ее прописать сына к себе по адресу и попросить съехать из квартиры 8. Так как я хочу ее продать, а там прописан сын.

, Алексей, г. Москва
Татьяна Корнева
Юрист, г. Заволжье

Добрый день! Квартира 11 нажита вами в браке, если бы вы оформили договор дарения денег от мамы вам или заключили брачный договор, тогда бы супруга не претендовала на квартиру 11, а так ей по с. 34 СК РФ достанется доля квартиры.По квартире 8 вам нужно мирным путем договорится с бывшей супругой, т. к ребенок ваш, как вы его оставите без жилья?, может, что то переложите им в замен, т. к у нее все таки доля в кв. 11. а так выписывать только через суд, но если он несовершеннолетний то вам скорее всего откажут. Если остались вопросы пишите в чат, отвечу в течение дня, если понравился мой ответ поставьте +

Алексей
Клиент, г. Москва
У супруги есть своя жилплощадь. Это ни на что не влияет? Мирным она не хочет.

Но если она мирным не хочет, как вы ее заставите, ведь ребенок должен быть зарегистрирован с кем то из родителей, в некуда ж вы его не выпишите. Предложите такой вариант, чтобы ее устроил, я так понимаю она биться, что вы ребенка оставите без жилья. Ведь квартиру 8 сложно продать так как там прописан несовершеннолетний.