Вышел Закон о постановке на воинский учет по месту проживания, но в военкомате требуют прописку

Вышел новый закон о постановке на воинский учет по месту фактического пребывания, но когда я пришел в ваенкомат с меня потребовали прописку, почему ?

, Данил, г. Екатеринбург
Юлия Агагулян
Юрист, с. Севастополь

Данил здравствуйте! Понятие прописки уже давно нет. Вы обязаны иметь временную регистрацию по месту пребывания, это и будет являться основание постановки Вас на учет именно в военкомате по месту фактического проживания.