Какие документы обязательны для регистрации брака с иностранцем?

Какие документы нужны гр.Украины, чтоб зарегистрировать брак с гражданином России в 2019 году. Нужно ли заключение нотариуса о том нет ли препятствия для заключения брака?

, Вячеслав, г. Санкт-Петербург
Яна Руденко
Юрист, г. Курск

Добрый день! Для регистрации брака необходимы следующие документы:
1)документ, подтверждающий личность (общегражданский или заграничный паспорт). Гражданка Украины также предоставляет перевод паспорта, который заверяется нотариально;
2)свидетельство о разводе (в случае наличия предыдущего брака);
3)разрешение родителей на вступление в брак (если кто-то из брачующихся не достиг совершеннолетия);
4)справка, удостоверяющая факт отсутствия законных супружеских отношений на территории Украины (для гражданина Украины);
5)квитанция об оплате госпошлины.