Арест на имущество

Здравствуйте! Законно ли судебное решение о наложение ареста на машину наложенное в мае месяце,а реструктуризация долга была сделана в январе того же года,т.е накладывают арест по старому договору с банком,которого на момент судебного решения не существует??? и теперь я ещё должна заплатить 7% с суммы насчитанной судебными приставами.Должен ли был банк поставить в известность суд.приставов,что сделана реструктуризация??? и старый договор анулирован

, Валерия, г. Санкт-Петербург
Александр Печеницын
Юрист, г. Омск

Банк, не должен, Вы сами должны были на это указать в процессе.

Банк предоставил документы, Вы не оспорили их подлинность.

В настоящий момент Вам необходимо, на мой взгляд, каким то чудом восстановить сроки для обжалования решения... и обжаловать уже указав на недействительность условий того КД, на основание нарушения которого с Вас и взыскали.

Без этого, все действия приставов в рамках закона. Приставы действуют на основании исполнительного листа и только... в материалы дела они не вникают. Пришел ИЛ, взыскивают по нему. Вы добьетесь отмены или пересмотра решения, исполнительное приостановится на это время.

Снежана Шафранова
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, приставы исполняют решение суда, Вам надо обращаться в суд, который вынес решение. Приостанавливать исполнительное производство.