Какова процедура замены стояков водоснабжения?

Подскажите пожалуйста, если требуется замена стояка в квартире, кто обязан договариваться с соседями по стаяку. стояк в аварийном состаянии. сам хозяин или ук.

, Владимир, г. Мурманск
Алексей Дякин
Адвокат, г. Кострома

Здравствуйте, Владимир

Вам необходимо в УК обратиться, стояк должны поменять, что касается соседей, то заставить менять их стояк никто не вправе, поэтому здесь только по договоренности.

Постановление Правительства РФ N 491) «Об утверждении Правил содержания общего имущества в многоквартирном доме и правил изменения размера платы за содержание жилого помещения в случае оказания услуг и выполнения работ по управлению, содержанию и ремонту общего имущества в многоквартирном доме ненадлежащего качества и (или) с перерывами, превышающими установленную продолжительность»

Если у Вас имеются дополнительные вопросы, ВЫ можете обратиться в чат за дополнительной консультацией, консультации в чате на платной основе.
С Уважением
Адвокат Дякин А.В.