Как мне доказать, что я не писала эти СМС?

здравствуйте.меня обвиняют что я с моего телефона переписывалась с другим абонентом который есть у меня в контакты и в этих смс я написала что моя колега по работе встречается с женатым мужчином но я не делала это и у меня такие смс нету в телефоне .у них есть эта переписка и там именно отправлены эти смс с моего номера телефона. что мне делать

, даниела, г. Москва
Роман Поглазов
Юрист, г. Москва

Добрый вечер.

Вам необходимо направить запрос (заявление) о предоставлении информации Вашему оператору сотовой связи (МТС, Билайн или что там у Вас?).  Там укажите, что Вам необходимо получить расшифровку смс-сообщений за конкретный период. Срок хранения смс сообщений составляет три года.

Извлечение из Правил взаимодействия операторов связи с уполномоченными государственными органами, осуществляющими оперативно-разыскную деятельность, утвержденных постановлением Правительства РФ от 27.08.2005 N 538 (ред. от 10.04.2013),

12. Оператор связи обязан своевременно обновлять информацию, содержащуюся в базах данных об абонентах оператора связи и оказанных им услугах связи (далее — базы данных).

Указанная информация должна храниться оператором связи в течение 3 лет и предоставляться органам федеральной службы безопасности, а в случае, указанном в пункте 3 настоящих Правил, органам внутренних дел путем осуществления круглосуточного удаленного доступа к базам данных.

14. Базы данных должны содержать следующую информацию об абонентах оператора связи:

фамилия, имя, отчество, место жительства и реквизиты основного документа, удостоверяющего личность, представленные при личном предъявлении абонентом указанного документа, — для абонента-гражданина;

наименование (фирменное наименование) юридического лица, его место нахождения, а также список лиц, использующих оконечное оборудование юридического лица, заверенный уполномоченным представителем юридического лица, в котором указаны их фамилии, имена, отчества, места жительства и реквизиты основного документа, удостоверяющего личность, — для абонента — юридического лица;

сведения баз данных о расчетах за оказанные услуги связи, в том числе о соединениях, трафике и платежах абонентов;

сведения об абонентских номерах, которые сохраняются абонентами при заключении договоров об оказании услуг связи с другими операторами подвижной радиотелефонной связи, и наименования указанных операторов связи.

Если Вы действительно не отправляли эти смс-сообщения, то полученным ответом Вы это докажете

даниела
Клиент, г. Москва

дела в том что в личном кабинете я посмотрела детализацию и эти смс есть что отправились с моего телефона но я на работе оставляю телефон на столе на зарядке у меня на телефоне нет пин кода и мой телефон мог брать кто угодно и поэтому я не знаю что делать

Эдуард Морев
Юридическая компания "ООО "Юридическая компания ДЕ-ЮРЕ 58"", г. Пенза

Даниела, Вы можете в компании сотовой связи заказать детализацию Ваших разговоров и сообщений, там будет видно, направляли ли в это время СМС с Вашего абонентского номера или нет, при желании можете показать это второй стороне.

Удачи Вам

даниела
Клиент, г. Москва

дела в том что в личном кабинете я посмотрела детализацию и эти смс есть что отправились с моего телефона но я на работе оставляю телефон на столе на зарядке у меня на телефоне нет пин кода и мой телефон мог брать кто угодно и поэтому я не знаю что делать

В таком случае это проблемно. Если у Вас на работе есть видеокамеры и запись сохранилась — посмотрите кто во время написания СМС брал Ваш телефон. Или может быть на них видно что во время написания сообщений Вы без телефона были в другом месте.

Удачи Вам