Обязан ли я предъявить временную регистрацию в Москве?

Добрый вечер. Имею ВНЖ и прописку в г.Королеве Московской области, работаю в Москве официально. Ежегодно подаю уведомление в УФМС. Работадатель просит предьявить ему временную регистрацию в Москве по месту прибывания? А я живу в Королеве, а на работу еду в Москву. Проконсультируйте в этой сетуации.

, Анна, г. Москва
Анна Гурина
Юрист, п. Гвардейское

Анна, добрый вечер!

Работодатель не вправе требовать от Вас регистрации по месту пребывания. Вы должны предоставить ему как иностранный гражданин ВНЖ и не более, плюс список документов, предоставляемых в общем порядке.

Согласно ст. 3 ТК РФ

Никто не может быть ограничен в трудовых правах и свободах или получать какие-либо преимущества в зависимости от пола, расы, цвета кожи, национальности, языка, происхождения, имущественного, семейного, социального и должностного положения, возраста, места жительства,