Могу ли я оформить сразу документы на покупателя, если я не вступала в наследство на авто?

Остался в наследство автомобиль. Хочу продать. Могу ли я оформить сразу документы на покупателя, если я не вступала в наследство на авто? Или мне продать его после вступления?

, Галина, г. Новокузнецк
Татьяна Корнева
Юрист, г. Заволжье

Добрый день! Оформите надлежащим образом наследство, а потом продавайте авто, так будет правильно и по закону.