Могу ли я подать в суд на работодателя, если уменьшился размер з/п?

На работе стали в разы меньше платить зарплату (премию), ставят не обоснованные планы. Меняют планы прошлого месяца что бы не платить премию. Водили на полиграф, придираются ко всему. Пытаются выжить с работы. Могу ли я подать в суд на работодателя?

, Артем, г. Москва
Алексей Новиков
Юрист, г. Ижевск

Можете обратиться в суд о признании действий работодателя дискриминацией в сфере оплаты труда. Если невыплата Вам премии является худшими условиями по сравнению с другими работниками, то это также будет являться дискриминацией, но только в том случае, если ВЫ выполняли все свои обязанности надлежащим образом. Придирки работодателя с целью не выплачивать премию можно доказать в суде.