Правомерно ли требование дополнительно подтверждать диагноз после проверки военкомата?

Делал рентген от военкомата, была подтверждена 3 степень продольного плоскостопия и 2 степень поперечного плоскостопия.

Результаты предоставил в военкомат, выдали акт в поликлинику по месту жительства. Пришел туда, говорят - 5 дней будешь лежать в больнице.

Вопрос:

Зачем мне проходить общие анализы в больнице? Зачем мне дополнительно подтверждать то, что и так уже было подтверждено в «дополнительном обследовании» от самого военкомата?

Совершенно не желаю ложиться в больницу. Никогда там не лежал, поэтому этот вопрос и стал для меня острым.

, Денис, г. Москва
Максим Сушков
Юрист, г. Кандалакша

Военкомат и военная комиссия диагнозы не ставит, поэтому вас и отправили на дополнительное обследование. Не пройдёте обследование, заберут в армию — решайте сами.

Ответ на ваш вопрос дан в общих чертах, поскольку для более точного ответа требуется выяснение дополнительной информации. Если у Вас есть ещё вопросы, вы можете обратиться к любому юристу на сайте через чат. Предоставление дополнительной информации, как правило, осуществляется на платной основе.