Оформление обмена автомобилями с перекупами

Здравствуйте мне вот такой вот вопрос примерно около месяца назад я с перекупом поменялся машинами руль в руль и в итоге сегодня поехал в ГАИ и у меня забрали все документы на машину так как прежний владелец автомобиля поменял документы из-за того то что перекуп когда ездил на не получал штрафы и сейчас не знаю что делать мне звонить перекупу и говорит чтобы он вернул меня мою машину назад или звонить прежнему хозяину машины подскажите пожалуйста

, Дим, г. Озерск
Роман Рассихин
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте,

пожалуй в связи с тем, что обмен производил не владелец, а перекуп, то связываться с владельцем смысла нет. Свяжитесь с перекупом объясните ситуацию, если откажется тут же вернуть машину подавайте на угон и мошенничество. Признакам мошенничества в данном случае будут действия по заключению договора мены не собственником автомобиля. В связи с чем вашим автомобилем завладели обманом.