Как я могу получить паспорт в возрасте 18 лет?

Как получить паспорт? Если мне 18

Соововочрвлчорч рвововововррв рвоврвоврвовтвтвовоовтвтвовоовов

Вггвгвгвовоов

Воврвовоовов

, Светлана, г. Москва
Мария Александрова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Потребуется:

Свидетельство о рождении;
Подтверждение гражданства, это либо печать на свидетельстве, либо вкладыш к свидетельству, либо запись о ребенке (о Вас) в паспорте одного из родителей;
Регистрация по месту жительства (пребывания);
Справка с места учебы;
Фотографии;
Штраф;
Госпошлина.
Если ничего этого нет, то только через суд. Придется устанавливать личность.

Поэтому сходите в отделение по миграции МВД (ранее назывался ФМС, сейчас обычно располагается в МФЦ Мои документы) и лично проконсультируйтесь, предъявив все имеющиеся документы и раскрыв обстоятельства.

10. Выдача и замена паспортов производятся территориальными органами Федеральной миграционной службы по месту жительства, по месту пребывания или по месту обращения граждан в порядке, определяемом Федеральной миграционной службой.

11. Для получения паспорта гражданин представляет: заявление по форме, установленной Федеральной миграционной службой; свидетельство о рождении (для граждан, проживающих за пределами территории Российской Федерации и не имеющих паспорта, — паспорт гражданина Российской Федерации, удостоверяющий личность гражданина Российской Федерации за пределами территории Российской Федерации (далее именуется — заграничный паспорт)); две личные фотографии размером 35 x 45 мм.

В случае невозможности представления свидетельства о рождении паспорт может быть выдан на основании других документов, подтверждающих сведения, необходимые для получения паспорта.

Постановление Правительства РФ от 08.07.1997 N 828 (ред. от 22.02.2012) «Об утверждении Положения о паспорте гражданина Российской Федерации, образца бланка и описания паспорта гражданина Российской Федерации».

Удачи.