Коллекторы требуют оплатить задолженность за связь

Здравствуйте, на протяжении нескольких месяцев (примерно с января 2019 года) с меня коллекторское агенство «МБА Финансы» требуют оплатить задолженность по связи «Ростелеком», договор был расторгнут примерно в октябре 2016 года, никаких писем от Ростелекома я не получала (может быть потому что переехала на другое место жительства), хотя пользуюсь этой компанией в настоящее время, и вот с начала 19 года мне звонят и говорят про какой-то долг в размере 1850 рублей, и почему-то должна платить коллекторам. Подскажите пожалуйста насколько правомерны, такие требования, почему меня никто не уведомил о передаче долга, как узнать откуда образовалась такая сумма, если я надлежащим образом платила (у нас вообще в случае неоплаты сразу выключают интернет), в случае подачи иска в суд, сколько придётся заплатить?

, Роза, с. Вагай
Владимир Жданов
Адвокат, г. Красноярск

Доброго времени, Вам необходимо письменно обратить как в Ростелеком так и МБА Финансы с просьбой обосновать претензии о наличии задолженности. также вы можете обратиться с жалобой в территориальное управление ФССП России с жалобой на указанное агенство.

Более подробная
консультация с разъяснением норм действующего законодательства относительно
Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении
документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документам
— это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе. Также
свои дополнительные вопросы Вы можете задать в чате. Если Вам необходимы услуги
по составлению необходимых документов (жалоб, искового заявления, договора)
также можете обратиться в чат.

Юрий Лисин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, коллекторское агенство не имеет права с вас требовать ничего, пока вы не получили договор цессии, так что смело записывайте их на диктофон и отправляйтесь в полицию. Удачи вам.