Как правильно подать на алименты в данном случае?

добрый день

для подачи на алименты,что лучше исковое заявление или судебный приказ?

муж работает сам на себя,и ООО и ИП.Платить отказывается.Декларации нулевые,уставной капитал 15000.Но доход знаю точно 300-500т в месяц.

, ольга, г. Иваново
Владимир Жданов
Адвокат, г. Красноярск

Доброго времени суток, в данном случае, существует два вида, либо судебный приказ на 1/4 от дохода, либо вы подаете исковое заявление с целью взыскивать алименты в твердой денежной сумме либо в твердой и долевой (одновременно, такое тоже бывает),

если вы обратитесь за выдачей приказа, Ваш супруг может устроиться на пол ставке и будет платить вам с данного ОФИЦИАЛЬНОГо заработка…

Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документам  — это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе. Также свои дополнительные вопросы Вы можете задать в чате. Если Вам необходимы услуги по составлению необходимых документов (жалоб, искового заявления, договора) также можете обратиться в чат.