Каковы финансовые затраты, если не оформлена дача?

Добрый день! Мены интересует вопрос: мама моя пенсионер, есть дача, поделена на пополам с родственниками, наша половина-земля оформлена в собственность, надо ли оформлять постройки(половина дома, летняя кухня, сарай, туалет) если площадь меньше 50 квадратных метров, проведен только свет, а вместо фундамента-борты(то есть нормального основательного фундамента нет), во что выльется если мы не зарегистрируем постройки, что будет, заставят ли снести?

, Олеся, г. Москва
Игорь Плиско
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый день. Срок «дачной амнистии» продлен до 2020 года согласно ФЗ № 36 от 28.02.2018. Закон добавил поправки в Градостроительный кодекс и другие нормативные акты Его основное нововведение — отмена обязательных разрешений на ввод в эксплуатацию объектов ИЖС. Это частные жилые дома высотой до 20 м (максимум 3 этажа), в которых нельзя выделить отдельные квартиры.Подробнее вы можете прочитать информацию вот тут http://social-benefit.ru/novosti/dachnaya-amnistiya-prodlena-do-2020-goda-poslednie-novosty-zakon-06-04/