Каковы последствия, если исчезла запись о долге по кредиту?

Здравствуйте подскажите пожалуйста на сайте судебных приставов висела запись о моём невыплаченным долге и пропала куда она делась

, Павел, г. Орехово-Зуево
Александр Новожилов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Павел! Вероятно, судебный пристав-исполнитель вернул исполнительный лист взыскателю по основанию, предусмотренному пунктом 3 части первой ст. 46 Федерального закона от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 06.03.2019) «Об исполнительном производстве »: «если невозможно установить местонахождение должника, его имущества либо получить сведения о наличии принадлежащих ему денежных средств и иных ценностей, находящихся на счетах, во вкладах или на хранении в банках или иных кредитных организациях, за исключением случаев, когда настоящим Федеральным законом предусмотрен розыск должника или его имущества» либо по основанию, предусмотренному пунктом 4 части первой ст. 46 указанного ФЗ, т.е. «если у должника отсутствует имущество, на которое может быть обращено взыскание, и все принятые судебным приставом-исполнителем допустимые законом меры по отысканию его имущества оказались безрезультатными».

В таком случае какие-либо правовые последствия для Вас отсутствуют.

Однако исполнительный документ может быть предъявлен повторно к взысканию и в рамках нового исполнительного производства пристав может наложить арест на ваше имущество и банковские счета, обратить взыскание на заработную плату и иные доходы, запретить выезд за границу, ограничить в праве управления транспортным средством.

Если исполнительный лист не будет предъявлен взыскателем в течении трёх лет, то о долге можно забыть. Во избежание неприятностей регулярно проверяйте себя по базе судебных приставов.