Каковы условия развода, есть есть квартира в ипотеке и ребенок в возрасте 1 год и 10 месяцев?

Добрый день! Нужна консультация по разводу!

Планируем развестись с супругой, есть квартира в ипотеку, жена созаемщик, есть ребенок в возрасте 1 год и 10 месяцев!

, федор, г. Москва
Дмитрий Носиков
Юрист, г. Новочебоксарск

Здравствуйте!

Если квартира уже в долях то данные доли при разводе разделу не подлежат, считается что квартиру Вы уже поделили.

Кредитный договор разделить на каждого из супругов можно только с согласия банка, банки на это обычно не соглашаются.

Ребенка как правило оставляют с матерью, с отца взыскиваются алименты в размере 1/4 от его доходов.

Если у Вас остались вопросы, пишите, обязательно отвечу. Также Вы можете обратиться ко мне в чат и заказать персональную консультацию или подготовку документа по Вашему вопросу. Всего доброго!

федор
Клиент, г. Москва

1) В случае, если я захочу передать свою долю квартиры жене.Супруга не платежеспособна. Кто в таком случае будет выплачивать банку кредит?

2) Если я захочу оставить всю квартиру себе. Жена не вкладывала денег в квартиру, ремонт, кредиты. Как доказать, что она не имеет прав на это жилье?

1) В случае, если я захочу передать свою долю квартиры жене.Супруга не платежеспособна. Кто в таком случае будет выплачивать банку кредит?

федор

квартира у Вас наверно в залоге у банка, так что передача доли жене только с согласия банка.