Как записать в книге учета БСО данные об испорченном бланке?

как записать в книге учета БСО об испорченном бланке?

, Ирина, г. Пермь
Олег Чебыкин
Юрист, г. Луза

Не подлежат исправлению кассовые документы — приходные и расходные кассовые ордера (п. п. 4.1, 4.7 Указания Банка России от 11.03.2014 N 3210-У «О порядке ведения кассовых операций юридическими лицами и упрощенном порядке ведения кассовых операций индивидуальными предпринимателями и субъектами малого предпринимательства»). Иные документы, создаваемые в процессе ведения кассовых операций (например, кассовую книгу), исправлять можно.
Помимо кассовых ордеров, недопустимо исправлять бланки строгой отчетности. Пункт 10 Постановления Правительства РФ от 06.05.2008 N 359 «О порядке осуществления наличных денежных расчетов и (или) расчетов с использованием платежных карт без применения контрольно-кассовой техники» гласит: бланк документа должен заполняться четко и разборчиво, исправления не допускаются. Испорченный или неправильно заполненный БСО перечеркивается и прилагается к книге учета бланков документов за тот день, в котором они заполнялись.

Ирина
Клиент, г. Пермь

Что то необходимо писать в самом журнале?