С какого времени будет считаться срок исковой давности в отношении долга по ЖКХ?

13.11.2018 г судебный приказ по задолженности жкх вступил в законную силу. Я узнала об этом только 24 .04.2019 г. после получения пенсии, с которой сняли 50%. Меня никак не извещали. Задолженность взыскали за 10 лет. Я хочу обратиться в суд об отмене суд. приказа. С какого времени будет считаться срок исковой давности по задолженности жкх? С уважением Г. Мясникова

, Галина Мясникова, г. Омск
Владимир Жданов
Адвокат, г. Красноярск

Доброго времени, у Вас имеется судебный приказ, а не испольнительный лист в рамках искового производства.

вы пишите заявление об отмене судебного приказа, после чего УК должна обратиться в суд (если конечно захочет обращаться) в суде в рамках судебного процесса Вами и заявляется ходатайство о пропуске срока исковой давность, если считать на сегодняшний деть то это по долгам до 24.04.2016 г.

Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документам  — это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе. Также свои дополнительные вопросы Вы можете задать в чате. Если Вам необходимы услуги по составлению необходимых документов (жалоб, искового заявления, договора) также можете обратиться в чат.