Отказ супруга от доли в квартире, приобретенной женой в браке

Мы недавно вступили в брак ,деньги на квартиру получены мной в подарок от родителей,как правильно оформить права собственности

,чтобы единолично распоряжаться квартирой

, Ферида, г. Дагестанские Огни
Владимир Жданов
Адвокат, г. Красноярск

Добрый день, Вам необходимо, документально зафиксировать факт получения денежных средств в дар, договор дарения, в котором может быть указано прямо о том, что денежные средства Вам подарены на приобретение квартиры. Либо безналичные переводы, от дарителей к вам от вас продавцам квартиры.

В любом случае, учитывая, что квартира приобретена на денежные средства полученные в дар это будет Ваша квартира, независимо от того состояли ли Вы в браке или нет, возможно и в браке купить квартиру на подаренные деньги, она не будет являться совместно нажитым имуществом.

при приобретении квартиры, Вы выступаете как покупатель, в договор не включайте супруга в качестве покупателя и все, т.е. Вы единственный покупатель по договору купли-продажи.

Более подробная
консультация с разъяснением норм действующего законодательства относительно
Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении
документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документам
— это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе. Также
свои дополнительные вопросы Вы можете задать в чате.

Добрый день, Вам необходимо, документально зафиксировать факт получения денежных средств в дар, договор дарения, в котором может быть указано прямо о том, что денежные средства Вам подарены на приобретение квартиры. Либо безналичные переводы, от дарителей к вам от вас продавцам квартиры.

В любом случае, учитывая, что квартира приобретена на денежные средства полученные в дар это будет Ваша квартира, независимо от того состояли ли Вы в браке или нет, возможно и в браке купить квартиру на подаренные деньги, она не будет являться совместно нажитым имуществом.

при приобретении квартиры, Вы выступаете как покупатель, в договор не включайте супруга в качестве покупателя и все, т.е. Вы единственный покупатель по договору купли-продажи.

Более подробная
консультация с разъяснением норм действующего законодательства относительно
Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении
документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документам
— это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе. Также
свои дополнительные вопросы Вы можете задать в чате.

Добрый день, Вам необходимо, документально зафиксировать факт получения денежных средств в дар, договор дарения, в котором может быть указано прямо о том, что денежные средства Вам подарены на приобретение квартиры. Либо безналичные переводы, от дарителей к вам от вас продавцам квартиры.

В любом случае, учитывая, что квартира приобретена на денежные средства полученные в дар это будет Ваша квартира, независимо от того состояли ли Вы в браке или нет, возможно и в браке купить квартиру на подаренные деньги, она не будет являться совместно нажитым имуществом.

при приобретении квартиры, Вы выступаете как покупатель, в договор не включайте супруга в качестве покупателя и все, т.е. Вы единственный покупатель по договору купли-продажи.

Более подробная
консультация с разъяснением норм действующего законодательства относительно
Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении
документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документам
— это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе. Также
свои дополнительные вопросы Вы можете задать в чате.