Возможен ли перерасчет за вывоз твердых бытовых отходов?

Здравствуйте, интересует перерасчёт за вывоз твёрдых бытовых отходов для лиц вынужденно отсутствующих собственников :а именно ,срочная служба в армии , лицо находящийся в местах отбывания наказания ,находящегося в стационаре,работающего вахтовым методом,т.к для таких лиц в бюджете города должно быть заложено правило или постановление,до 2016 года и в настоящее время 2019 год,спасибо.Приморский край в городе Находка

, Наталья,
Ксения Карпачева
Юрист, г. Лысьва

Добрый день!

Согласно п. 148(36) Правил предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов», утвержденных постановлением Правительства РФ от 06.05.2011г. №354:

При отсутствии постоянно и временно проживающих в жилом помещении граждан объем коммунальной услуги по обращению с твердыми коммунальными отходами рассчитывается с учетом количества собственников такого помещения

При временном, то есть более 5 полных календарных дней подряд, отсутствии потребителя в жилом помещении осуществляется перерасчет размера платы за коммунальную услугу по обращению с твердыми коммунальными отходами в порядке, предусмотренном разделом VIII указанных Правил.

Вам необходимо обратиться к региональному оператору с заявлением и приложить подтверждающие документы.