Будет ли в данном случае наложен штраф и последствия?

Здравствуйте. Будет ли наложен штраф если я хочу прописаться в квартире где я собственник, если у меня сейчас прописка в другом городе. И я не про писалась в положены срок?! Если да, то меня всё равно пропишут? или только после оплаты штрафа?

, Анжела, г. Екатеринбург
Сергей Китаев
Юрист, г. Йошкар-Ола

Здравствуйте Анжела!

Регистрацию осуществят в любом случае, так как Вы являетесь собственником.

За нарушение правил регистрации гражданина по месту пребывания или месту жительства в жилом помещении могут наложить штраф в сумме от 2 до 5 тысяч рублей (ст. 19.15.2 КОАП РФ).

В том случае, если Вы еще не сняты с регистрационного учета по старому месту — в другом городе, то можете написать заявление о снятии с регистрационного учета с указанием места выбытия и прописаться  в собственном жилом помещении (как правило это недельный срок), штраф в этом случае Вам не грозит.